Subasta 1063T, Lote # 122
Escritorio.
México.
Siglo XX.
Marca López Morton.
Estructura de madera.
Con cubierta rectangular, 5 cajones con tiradores de metal dorado y soportes tipo estípite con casquillos de metal dorado.
Decorado con elementos geométricos, acanalados y molduras.
Presenta desportilladuras y craqueladuras en la cubierta.
75 x 200 x 90 cm
Estimado $4,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |