Subasta 0014L, Lote # 21
ERNESTO "EL CHANGO" GARCÍA CABRAL
(Huatusco, Veracruz, 1890 - Ciudad de México, 1968), "Revista de
revistas", A) fyf 1919, tinta sobre papel,
41.2 x 32 cm, DDC B) firmada, tinta sobre
papel, 42.5 x 36 cm, DDC C) firmada, tinta
sobre papel, 41.5 x 31.5 cm, Todas con
DDC
Procedencia: Colección y Biblioteca Backal.
Estimado $24,000-40,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |