Subasta 0012L, Lote # 64
Par de pedestales.
Siglo XX.
Elaborados en madera policromada.
Con cubiertas circulares, fustes compuestos y soportes rectangulares.
Decorados con elementos vegetales, florales, geométricos, roleos, frondas y molduras.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
120 cm de altura c/u
Estimado $4,500-6,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |