Subasta 1051T, Lote # 98
Par de lámparas de mesa.
Siglo XX.
Diseño tipo quinqué.
Elaboradas en latón dorado.
Electrificadas para una luz cada una.
Con bases de madera circulares.
Presentan marcas, manchas, desgaste y abolladuras.
37 cm de altura.
**Lote perteneciente a la Colección del Restaurante Sir Winston Churchill's.
Estimado $1,200-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |