Subasta 979, Lote # 26
MARIANO GUERRERO (MÉXICO, ACTIVO EN LA SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XVIII)
MATER DOLOROSA
Óleo sobre lámina de cobre
Firmado y fechado "Mariano Guerrero fete an 1783"
Detalles de conservación
Pérdidas y rayones
65 x 50 cm
Estimado $120,000-200,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |