Subasta 972, Lote # 116
LOTE DE IMÁGENES RELIGIOSAS
A)
VIRGEN DE GUADALUPE, SIGLO XIX
Óleo sobre lámina
Detalles de conservación
16 x 23 cm
B)
NICHO CON VIRGEN, APÓSTOLES Y ARCÁNGELES, SIGLO XIX
Madera tallada y policromada
Detalles de conservación
32. 3 x 23.5 cm
C)
EXVOTO, SIGLO XX
Óleo sobre lámina
Detalles de conservación
23.2 x 18.5 cm
D)
NUESTRA SEÑORA DE VLADIMIR, SIGLO XIX
Ícono
Óleo sobre madera
Detalles de conservación
21.5 x 17 cm
Piezas: 4
Estimado $15,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |