Subasta 1046T, Lote # 211
Lote de 17 piezas.
Diferentes orígenes y diseños.
Siglo XX.
Elaborados en metal plateado y dorado.
Consta de: valde, portaretrato miniatura, portavela, copa, concha, cepillo, recogedor, pipa oriental, vaso miniatura, 2 charolas miniatura, 3 platos y 3 servilleteros.
Decorados con elementos orgánicos.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
21 x 20 cm Ø
Estimado $1,200-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |