Subasta 1039T, Lote # 249
Par de mesas laterales.
Siglo XX.
En talla de madera.
Cada una con cubiertas circulares con aplicaciones tipo piel color marrón, 4 cajones con tiradores, fustes compuestos y soportes tipo garra con casquillos de metal dorado.
Decoradas con elementos orgánicos en esmalte dorado y molduras.
Presentan marcas, manchas, desgaste, desprendimientos y faltantes.
69 x 59 cm. Ø
Estimado $3,500-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |