Subasta 1046T, Lote # 233
Lote de 2 tibores.
México, siglo XX.
Diseños abombados.
Elaborados en cerámica policromada.
Decorados con motivos vegetales, geométricos y orgánicos.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
44 cm de altura (mayor)
Estimado $2,500-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |