Subasta 1038T, Lote # 3
Lote de 9 animales decorativos.
Siglo XX.
En talla de madera.
Algunos policromados.
Consta de: zambar, tigre, oribi, borrego cimarrón, cob ugandés, venado y 2 tapires.
Presentan marcas, manchas, desgaste, desprendimientos, faltantes y fisuras.
24 x 13 x 5 cm. (mayor)
Estimado $600-1,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |