Subasta 1038T, Lote # 155
Lote de 31 piezas.
Diferentes orígenes y diseños.
Siglo XX.
Elaborados en metal plateado, dorado y pewter.
Consta de: pala, cuchillo para pan, platito decorativo, ave, platón, portavela diseño a manera de corazón, depósito para té, taza infusora, 2 flores, 2 garzas, 4 imanes para cuchillos EVA SOLO, 6 tazas y 11 ceniceros a manera de pétalos.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
28 x 22 16 cm. (mayor)
Estimado $1,200-1,800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |