Subasta 0004L, Lote # 93
Cómoda.
Francia.
Siglo XX.
En talla de madera de roble.
Con cubierta irregular de mármol beige jaspeado, 2 cajones con tiradores de metal dorado y soportes con casquillos de metal dorado.
Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos y rocalla en marquetería y aplicaciones de metal dorado.
Presenta marcas, manchas, desgaste y polilla.
85 x 122 x 51 cm.
Estimado $15,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |