Subasta 0019L, Lote # 98
Aparador.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
En talla de madera de nogal.
Con cubierta de mármol rojo jaspeado, entrepaños, uno superior y 2 inferiores, 2 cajones con tiradores de metal dorado y soportes lisos.
Decorado con elementos vegetales, arquitectónicos, orgánicos, balaustres, lacería, barandilla y molduras.
Presenta marcas, manchas, desgaste y polilla.
162 x 120 x 48 cm.
Estimado $9,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |