Subasta 0004L, Lote # 108 Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular de mármol anaranjado jaspeado, espejo de luna rectangular biselada, entrepaños superior e inferior, 2 cajones con tiradores de metal dorado, 2 puertas abatibles y soportes tipo bollo. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, arquitectónicos, geométricos, zoomorfos, balaustres, veneras, roleos, balaustrada, molduras y remate avenerado calado. Presenta marcas, manchas, desgaste, detalles de estructura y polilla. 189 x 120 x 46 cm. Estimado $12,000-18,000