Subasta 0013L, Lote # 55
Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera nogal. Con cajón con tiradores de metal dorado, 2 puertas abatibles con cristal y soportes tipo bollo. Decorado con elementos arquitectónicos, geométricos, orgánicos, vegetales y molduras. Presenta marcas, manchas, desgaste, detalles de estructura y polilla. 225 x 154 x 51 cm. Estimado $11,000-15,000