Subasta 964, Lote # 113
LOTE DE TRES BORDADOS
A) AGNUS DEI MÉXICO, SIGLO XIX
Bordado sobre seda con hilos entorchados y de plata, detallado con lentejuelas y plata laminada y dorada Detalles de conservación Oxidación y desprendimientos 21.5 x 20
B) AGNUS DEI MÉXICO, SIGLO XIX
Bordado sobre terciopelo con hilos entorchados y de plata, detallado con plata laminada y dorada Detalles de conservación Oxidación 11 x 20 cm
C) AGNUS DEI MÉXICO, SIGLO XIX
Bordado sobre seda, terciopelo y algodón con hilos entorchados y de plata, detallado con lentejuelas y plata laminada Detalles de conservación Oxidación y desprendimientos 6 x 5.5 cm