Subasta 1035T, Lote # 21
Lote de 4 piezas.
Origen europeo.
Siglo XX.
Elaborados en cristal de Bohemia.
2 marca Imperlux.
Consta de: licorera, violetero y 2 centros de mesa.
Colores azul y rojo.
Decorados con elementos vegetales, florales, geométricos, facetados, frutales y esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
11 x 30 x 19 cm. (mayor)
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |