Subasta 1028T, Lote # 33
Lámapara de techo.
Años 70.
Estructura de metal dorado con fuste compuesto con aplicaciones de cerámica acabado craquelado y pantallas lobuladas de vidrio opaco.
Para 6 luces.
Con brazos tubulares en "C" y pendientes florales de cerámica.
Detalles de conservación.
63 x 64 x 64 cm
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |