Subasta 0084M, Lote # 560
Lote de litografías de fotografías Serie de Acapulco.
Firmadas a plancha de Henry Heesch.
Impresas por Litógrafos Mexicanos.
Consta de: "Playa Hotel Club de Pesca", "Redes Acapulco", "Vista Acapulco", "Mirador Hotel Acapulco".
Sin enmarcar.
29 x 26 cm c/u
Detalles de conservación.
Piezas: 4
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |