Subasta 0080M, Lote # 452
Servicio de vajilla.
Inglaterra, siglo XX.
Elaborado en cerámica Creampetal Grindley con detalles en esmalte dorado y azul cobalto.
Consta de: 3 platos chicos, 5 tazas chicas, 5 tazas, 5 platos para café, 2 ensaladeras, tetera, jarra, azucarera sin tapa, 24 platos principales, 12 platos soperos, 8 ensalada, postre, salsera.
Detalles de conservación, despotillados.
Piezas: 69
Estimado $3,500-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |