Subasta 1026T, Lote # 203
Lote mixto de 7 piezas.
Siglo XX.
Elaborados en cristal, alabastro y metal dorado.
Consta de: dulcero, centro de mesa, jarrón, encendedor, tibor y 2 cremeras.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, facetados, cartelas, cuentas y almendrones facetados.
Presentan marcas, manchas, desgaste, faltantes y desportilladuras.
Dimensiones: 30 x 36 cm. Ø (mayor)
Estimado $1,000-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |