Subasta 1031T, Lote # 19
Lote de 2 sillas.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Bretón.
En talla de madera de roble.
Con respaldos antropomorfos a manera de campesinos, fustes compuestos y soportes tipo carrete.
Presentan faltas, marcas, manchas, desgaste, polilla, detalles de estructura e intervención.
Estimado $3,500-5,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |