Subasta 1023T, Lote # 281 Lote de 3 relojes de mesa y chimenea. México, Suiza e Inglaterra. Siglo XX. Marcas Bulova, Swiza y Besser. Elaborados en madera tallada y metal dorado. 2 con mecanismo de cuarzo y uno de cuerda. Con carátulas circulares y rectangular, índices romanos y manecillas caladas y tipo espada. Decorados con elementos vegetales, arquitectónicos, orgánicos, mascarones antropomorfos y molduras. Presentan marcas, manchas, desgaste y requieren servicio. Dimensiones: 34 x 27 x 16 cm. (mayor) Estimado $2,500-3,500