Subasta 1021T, Lote # 263
Centro de preparación de alimentos y mesa auxiliar. Estados Unidos y México. Siglo XX. En talla de madera. Marca Ronson y Pimentel. Centro de preparación con puerta abatible con tiradores de metal, charolas sintéticas, parrilla eléctrica y procesador de alimentos. Dimensiones: 91 x 85 x 66 cm. Mesa con cubierta rectangular, cajón con tirador de metal dorado, fustes arquitectónicos y soportes tipo bollo. Dimensiones: 58 x 55 x 39 cm. Decoradas con elementos vegetales y molduras. Presentan marcas, manchas, desgaste, faltantes y require de servicio. Estimado $1,500-2,500