Subasta 1021T, Lote # 36
Lote de 4 damas.
Siglo XX.
Diseño por B. Merli.
Elaboradas en porcelana.
Sello sin identificar.
Consta de: dama con estola, dama con bufanda, dama con sombrero y dama con paragüas.
Decoradas con esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas, desgaste y fisuras.
Dimensiones: 22 x 9 x 8 cm.
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |