Subasta 1032T, Lote # 36
Secreter.
Siglo XX.
Elaborado en madera enchapada.
Con cubierta rectangular, puerta abtible, 2 cajones con tiradores de metal dorado, 6 compartimentos internos, fustes y soportes semicurvos.
Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, frondas y molduras.
Presenta marcas, manchas, desgaste y ligeros desprendimientos.
Dimensiones: 107 x 97 x 43 cm.
Estimado $5,000-9,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |