Subasta 1033T, Lote # 39 Lote de 6 piezas. Siglo XX. En talla de madera y material sintético. Consta de: a) Escritorio. Con cubierta rectangular, 3 cajones con tiradores de metal dorado, fustes arquitectónicos y soportes tipo zócalo. Decorado con elementos calados y molduras. Dimensiones: 80 x 160 x 70 cm. b) Credenza. Con cubierta rectangular, 5 puertas abatibles con tiradores y soporte tipo zócalo. Decorada con elementos arquitectónicos y molduras. Dimensiones: 83 x 240 x 43 cm. c) Mesa lateral. Con cubierta rectangular, 3 cajones con tiradores de metal dorado y soporte tipo zócalo. Dimensiones: 66 x 96 x 46 cm. d) Escritorio. Con cubierta rectangular, 3 cajones con tiradores de metal dorado, fustes y soportes acanalados. Decorado con molduras. Dimensiones: 75 x 140 x 70 cm. e) Mueble para computadora. Con cubierta rectangular, extensión para teclado y soportes lisos. Dimensiones: 80 x 85 x 50 cm. f) Sillón. Con respaldo cerrado y asiento en polipiel, fuste tubular y soportes con ruedas. Presentan marcas, manchas, desgaste, desprendimientos y faltantes. Estimado $1,000-3,000