Subasta 1017T, Lote # 226
Escritorio, archivero y sillón ejecutivo. Siglo XX. En talla de madera, metal plateado y material sintético. Escritorio con cubierta rectangular, 3 cajones con tiradores de metal dorado, fustes acanalados y soportes con ruedas. Dimensiones: 81 x 140 x 70 cm. Archivero con cubierta rectangular, 2 cajones con tiradores y soportes tipo zócalo. Decorado con elementos arquitectónicos y molduras. Dimensiones: 65 x 96 x 43 cm. Sillón con respaldo cerrado y asiento en tapicería color negro, fuste tubular y soportes con ruedas. Presentan marcas, manchas y desgaste. Estimado $5,000-8,000