Subasta 0077M, Lote # 578
Par de paneles.
Siglo XX.
Elaborados en madera tallada ebonizada con aplicaciones de piedra jabonosa a doble vista.
Decoradas con escenas orientales de músicos, molduras de grecas y motivos al anverso de paisaje en esmalte dorado.
Detalles de conservación y faltantes.
173 x 55 cm (mayor)
Piezas: 2
Estimado $9,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |