Subasta 1021T, Lote # 227
Lote de 3 obras.
Anónimo.
Consta de: Virgen de Guadalupe y 2 Virgenes con niño.
Siglo XX.
Técnica de repujado esmaltado.
Enmarcados en madera dorada.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 14 x 12 cm. (mayor)
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |