Subasta 937, Lote # 102
BARGUEÑO
ESPAÑA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
En madera tallada
Con dos puertas frontales y diez cajones. Base con soportes torzales de bola y garra y chambrana de hierro. Decorado con medallones con efigies de Don Quijote, Sancho Panza y otros personajes.
Detalles de conservación
141 x 130 x 55 cm
Estimado $60,000-80,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |