Subasta 0067M, Lote # 512
Colección de juguetes.
Siglo XX.
Muebles para sala y comedor.
Elaborados en madera tallada y laqueada con macetas miniaturas.
Detalles de conservación.
Consta de: Par de mesas tortuga costureras, piano de pared, trinchador, esquinero, tocador, sillón con otomana en tapicería verde, mesa auxiliar, barril cervecero con equipo de maniqura, 3 sillas y taburete.
Detalles de conservación, faltantes.
Piezas: 15
Estimado $800-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |