Subasta 1008T, Lote # 106
Buffet.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
En talla de madera de nogal.
Con 5 puertas abatibles, 2 cajones con tiradores de metal dorado y soportes tipo bollo.
Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, arquitectónicos, geométricos, antropomorfos, balaustres, pináculos, balaustres y molduras.
Presenta marcas, manchas, desgaste, detalles de estructura y fisuras.
Dimensiones: 246 x 150 x 60 cm.
Estimado $15,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |