Subasta 1009T, Lote # 29
Lote de 3 obras pictóricas.
Consta de:
a) Firmado R. Paisaje. Firmado y fechado '73 en el ángulo inferior izquierdo. Pastel sobre papel. Enmarcado en madera dorada.
Dimensiones: 40 x 100 cm.
b) Schezber H. Paisaje citadino. Firmado en la parte inferior central. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada.
Dimensiones: 66 x 56 cm.
c) Scheiber H. Paisaje citadino. Firmado y fechado 1920 en el ángulo inferior derecho. Dibujo sobre papel. Enmarcado en madera dorada.
Dimensiones: 29 x 21 cm.
Presentan marcas, manchas, desgaste, desportilladuras y faltantes en un marco.
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |