Subasta 1008T, Lote # 263
Lote de 4 platos decorativos.
China y Japón.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, zoomorfos, geométricos y esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 4 x 35 cm. Ø (mayor)
Estimado $1,200-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |