Subasta 1008T, Lote # 1 Lote mixto de 6 piezas. Diferentes origenes. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaboradas en madera estucada, policromada, barnizada, dorada y metal dorado. Consta de: Firmada Gallardo. Virgen, 3 peanas y 2 figuras decorativas zoomorfas a manera de venado y elefante. Decoradas con elementos vegetales, geométricos, cestería, roleos, rocalla, pináculos y molduras. Presentan marcas, manchas, desgaste, desportilladuras y desprendimientos de policromía. Dimensiones: 61 x 12 x 9 cm. (mayor) Estimado $600-800