Subasta 1009T, Lote # 260 Servicio abierto de vajilla. Inglaterra. Siglo XX. Elaborada en porcelana J&G Meakin. Modelo Sunshine. Consta de: salsera, tetera, sopera, ensaladera, cremera, 8 tazas de café con 12 platos base, 8 tazas para té con 10 platos base, 12 platos para galleta, 12 platos para ensalada, 21 platos para carne, 10 platos para sopa y 2 platos de servicio. Decorados con esmalte dorado, elementos vegetales, florales, orgánicos y frutales. Presentan marcas, manchas, desgaste y desportilladuras. Piezas: 100. Estimado $3,500-4,500