Subasta 1008T, Lote # 34
Juego de cubiertos con estuche.
Alemania.
Siglo XX.
Elaborados en acero.
Marca Bestecke Solingen.
Modelo Edestahl Rostfrei.
Servicio para 12 personas.
Con caja original.
Consta de: 12 tenedores para carne, 12 cuchillos para carne, 12 cucharas para sopa, 12 tenedores para postre, 12 cucharas para café y 10 cubiertos de servicio.
Decorados con elementos orgánicos y esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 9 x 46 x 32 cm. (caja cerrada)
Estimado $4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |