Subasta 0063M, Lote # 412
Servicio abierto de té con portahuevos.
Francia y Alemania siglo XX.
Elaborados en porcelana Limoges y tazones en porcelana Schlaggenwald acabado brillante.
Decorados con monogramas en esmalte dorado.
Consta de: sopera, frutero, tetera, charola de servicio oval, 4 tazones con doble asa, 4 platos base y 11 portahuevos.
Detalles de conservación, despotillados.
Piezas: 23
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |