Subasta 0070M, Lote # 456
Lote de artículos de mesa.
Siglo XX.
Cosnta de:
a) Centro. Estilo Rococo. Elaborado en porcelana acabado brillante con motivos florales y base de metal dorado con rocallas.
b) Jarra. Elaborada en cerámica acabado gress. Decorado con amorcillos y rocallas.
Detalles de conservación.
32 x 43 x 32 cm (mayor)
Piezas: 2
Estimado $1,500-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |