Subasta 933, Lote # 139
HUGO BREHME
(Eisenach, Alemania, 1882 - Ciudad de México, 1954)
a)Sin título
Fotografía intervenida
17.8 x 12.8 cm / 7 x 5 "
Con sello al reverso
Presenta detalles de conservación
b)Teotihuacan pirámide
Firmada y fechada México D.F.
12 x 17 cm / 4.7 x 6.6"
Piezas: 2
Estimado $12,000-14,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |