Subasta 1011T, Lote # 296
Lote de 5 huevos.
Diferentes origenes.
Siglo XX.
Elaborados en vidrio soplado, cerámica y mármol.
2 con base de metal dorado.
Uno decorado con esmalte dorado, elementos vegetales, florales y orgánicos.
Presentan marcas, manchas, desgaste, desportilladuras y detalles de estructura (base).
Dimensiones: 11 x 6 cm. Ø
Estimado $800-1,300
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |