Subasta 0079M, Lote # 419
Trinchador.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada con recubrimiento de pergamino.
Cubierta rectangular, 2 puertas abatibles, 4 cajones con tiradores cúbicos de madera y soportes tipo zócalo.
Detalles de conservación.
90 x 180 x 55 cm
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |