Subasta 1002T, Lote # 194
Piano Vertical.
Estados Unidos.
Siglo XX.
En talla de madera y metal.
Marca Ivers & Pond.
No. Serie 79358.
Con banco, teclas de marfil, stand para partituras, fustes lisos y soportes tipo carrete con ruedas.
Decorado con molduras y aplicaciones en metal dorado.
Presenta marcas, manchas, desgaste y requiere servicio.
Dimensiones: 99 x 145 x 60 cm.
Estimado $11,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |