Subasta 0063M, Lote # 441
Servicio de cubiertos.
Japón, siglo XX.
De la marca IBW.
Elaborados en metal dorado.
Decorados con prensados y estriados.
Consta de: 12 cucharas soperas, 12 tenedores, 11 cucharas cafeteras, 11 cuchillos y 4 cubiertos de servicio.
Detalles de conservación.
Piezas: 50
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |