Subasta 1002T, Lote # 115
Lote de 2 obras pictóricas.
Consta de:
a) Firmado C.P. Shilton. Paisaje rural. Firmado en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada con esmalte dorado.
Dimensiones: 45 x 35 cm.
b) Firmado Fuillery. Paisaje parisino. Firmado en el ángulo inferior derecho. Acuarela y tinta sobre papel. Enmarcado en madera tallada con esmalte dorado.
Dimensiones: 28 x 37 cm.
Presentan marcas, manchas, desgaste y desportilladuras en el marco.
Estimado $1,200-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |