Subasta 1001T, Lote # 249
Par de lámparas de techo.
Siglo XX.
Elaboradas en metal dorado y plateado.
Electrificadas para 3 y 5 luces.
Con pantallas de vidrio opaco, fustes compuestos y arandelas circulares.
Decoradas con cenefas, elementos orgánicos y geométricos.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 76 x 58 x 58 cm.
Estimado $2,500-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |