Subasta 1004T, Lote # 277
Lote de 4 sillas y 2 sillones.
Francia.
Siglo XX.
En talla de madera de roble.
Con respaldos cerrados y asientos en tapicería color verde, chambranas en "H", fustes compuestos y soportes tipo carrete.
Decorados elementos vegetales, florales, orgánicos, arquitectónicos, zoomorfos, rosetones, pináculos, rolesos, molduras y remaches de metal dorado.
Presentan marcas, manchas, desgaste y polilla.
Estimado $18,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |