Subasta 1001T, Lote # 273 Aparador. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular de mármol blanco jaspeado, 2 cajones con tiradores de metal dorado, 2 puertas abatibles, espejo de luna rectangular biselada, futes lisos, soportes tipo jarrón, entrepaño inferior y superior. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, arquitectónicos, molduras y aplicaciones de metal dorado. Presenta marcas, manchas, desgaste y polilla. Dimensiones: 155 x 117 x 45 cm. Estimado $5,000-8,000