Subasta 997T, Lote # 54
Escritorio.
Siglo XX.
En talla de madera.
Con cubierta rectangular con extensiones, 2 cajones con tiradores de metal dorado, chambrana en "H" y soportes tipo garra con casquillos.
Decorado con elementos orgánicos.
Presenta marcas y desgaste.
Dimensiones: 81 x 206 x 57 cm.
Estimado $5,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |